"Народные" облигации от ВТБ ра…

"Народные" облигации от ВТБ размещены на Московской бирже

"Народные" облигации на 15 млрд рублей уже размещены на Московской бирже. Как сообщил банк ВТБ: "Заключено 2865 сделок. По предварительному...

Подробнее

Ставки по ипотечным кредитам снижены на …

Ставки по ипотечным кредитам снижены на 0,5 п.п., базовая ставка достигла 9%

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизило ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентных пункта (п.п.). Теперь базовая ставка АИЖК...

Подробнее

Ставки по кредитам на жилье в Европе. Кр…

Ставки по кредитам на жилье в Европе. Краткий обзор

Ипотечный кредит может быть недорогим и даже беспроцентным. Казалось бы, фантастика? А нет, вполне реальная практика в некоторых странах. Об...

Подробнее

Дмитрий Леус об небезопасных способах ра…

Дмитрий Леус об небезопасных способах расчета с помощью виртуальных валют

Современные способы оплаты предоставляют возможность приобретать товары посредством специальной криптовалюты.

Подробнее

Китайский Sinopec платит $ 3,1 млрд. за акции Apache

Китайский Sinopec платит $ 3,1 млрд. за акции ApacheКитайская нефтехимическая корпорация, также известная как Sinopec, договорилась о покупке 33% доли в египетском нефтегазовом бизнесе американской фирмы Apache Corporation.

Sinopec заплатит $ 3,1 млрд. Apache (2 млрд. фунтов) денежных средств за пакет акций.

Сделка является последней в серии аналогичных действий китайских нефтяных компаний для обеспечения поставок энергоносителей, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос.

Китай является вторым по величине в мире потребителем нефти после США, а импорт являются ключевыми для удовлетворения своих потребностей.

Согласно официальной информации , компанией Apache в 2012 году ежедневно производилось в среднем 100 тысяч баррелей нефти и 354 млн. кубических футов природного газа.

"Sinopec является идеальным партнером для нас, и мы рассчитываем на рост для обеих компаний за счет расширения нашего сотрудничества с другими проектами", - говорит в заявлении Стивен Фаррис, исполнительный директор Apache.

Китай является второй по величине экономики страной в мире. Ее быстрый рост в последние годы способствует резкому увеличению спроса на энергоносители.

Растущий спрос вынуждает китайские фирмы заключать сделки по всему миру в попытке обеспечить долгосрочные поставки.

В июне Sinpoec согласилась заплатить $ 1,5 млрд. американской компании Marathon Oil корпорации за 10% долю в ангольских нефтяных и газовых месторождениях. Он купил 5% акций в этой же сфере у французской фирмы Total в 2011 году.

Sinopec также осуществила $ 2,2 млрд. сделку с Devon Energy в начале этого года, купив одну треть доли в пяти новых проектах по добыче сланцевого в США. Эти две фирмы ожидают бурение 125 скважин в этом году.

Между тем PetroChina, еще один крупный игрок на китайском нефтяном секторе, подписала контракт, чтобы получить более широкий доступ к канадской нефти и газу.

PetroChina, которая уже владеет 60% акций в проекте нефтеносных песков реки Маккей, купил оставшиеся 40% акций за $ 673m.

В конце прошлого года, Китайская национальная нефтегазовая корпорация получила разрешение на разведку и добычу нефти в Афганистане.

Экономический рост в США увеличился на …

Экономический рост в США  увеличился на 2,5%

Экономика США выросла на 2,5% во втором квартале этого года, сообщило министерство торговли, пересмотрев данные.

Ирландцы уезжают из страны в поисках раб…

Ирландцы уезжают из страны в поисках работы

Новые данные, опубликованные в четверг, показывают, что после начала финансового кризиса в Ирландии в 2008 году, 397 500 человек эмигрировали и только 277 400 человек приехало в страну. В результате...

Тайвань планирует купить два военных кор…

Тайвань планирует купить два военных корабля

Тайвань планирует закупить два военных фрегата класса ''Перри'' из США в рамках своих усилий по модернизации своих военных сил против угрозы, воспринимаемой со стороны Китая.

Коррупция в Китае процветает

Коррупция в Китае процветает

Китайские власти объявили о расследовании коррупции Цзян Цземиня, главы комиссии, которая осуществляет надзор за государственными компаниями.

Как получить кредитную карту онлайн без …

Как получить кредитную карту онлайн без отказа: секреты успешной заявки

В наше время, кредитные карты стали незаменимой частью финансовой жизни. Они предоставляют гибкий доступ к кредитным средствам, обеспечивают безопасность платежей...

Подробнее

Банк для бизнеса нового поколения: Новые…

Банк для бизнеса нового поколения: Новые возможности с Blanc Bank

В мире быстро меняющихся технологий и бизнес-реалий, особенностей работы онлайн-платформ и финансовых рынков, ключевой для успеха предпринимателей становится возможность оперативно...

Подробнее

Кредитная карта рассрочки Совесть от КИВ…

Кредитная карта рассрочки Совесть от КИВи банка

«Совесть» - карта рассрочки с очень выгодными условиями без переплат. Она начала выпускаться с 2016 года и в настоящее время...

Подробнее

Кредит в автоломбарде: особенности и пре…

Кредит в автоломбарде: особенности и преимущества

Казалось бы, что может быть проще – автовладелец закладывает свою машину, чтобы получить быстрый кредит. Постепенно он гасит долг и...

Подробнее